Как выбрать страховую компанию?

Где лучше застраховать и получить кредит? Обсуди это здесь!

Модераторы: x-andr, К.В.М., kofedrom

Сообщение GekkTor » Пн июл 30, 2012 17:56

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше выбрать страховую компанию? А то умники из страховой компании, в которой я страховал свое авто в прошлом году, умудрились не выплатить мне деньги на ремонт(хоть и повреждение было небольшое: разбитая фара и поцарапанный бампер, но все же я считал себя абсолютно правым в сложившейся ситуации, а СК умудрилась увильнуть от уплаты ремонта....)В итоге, в этот раз хочу более тщательно подойти к выбору СК, что посоветуете на этот счет?
Заранее благодарен за советы.
GekkTor

Автомобиль: Audi A6
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение D@MoN » Вт июл 31, 2012 9:24

этот вопрос в россии не уместен! :hahaha:
тут все организации как мыльные пузыри!
Сомневаешься, значит готова!
D@MoN

Автомобиль: Ceed'SW REDline
Пункты репутации: 1195

Сообщение Frilans » Чт авг 09, 2012 9:22

Рекомендую воспользоваться гуглом, найти списки недобросовестных страховых компаний, не выплачивающих страховки в случае ДТП. Полезно, так же отзывы почитать о разных СК, сравнить за и против. Если вам лень это делать, тогда к брокерам обратиться надо, все это они сделают за вас, плюс еще скидочку хорошую подгонят, думаю, это ненужным не будет, так как лишних денег не бывает. Я за все время страховался в двух местах: первый раз сразу полис оплатил при покупки авто, а второй у брокера (Редкаско), они мне быстренько по своему онлайн калькулятору посчитали Каско по всем СК, потом проконсультировали по поводу нюансов некоторых страховых.
Кстати, это может сосчитать по своей машине каждый сам на их сайте (ссылко). В общем страховую которую они порекомендовали, при страховом случае свои обязанности выполнила, выплатила как и надо. Пока что всё гуд, т-т-т. Если вы «тщательно подошли к выбору СК», вам тоже обязательно попадется хорошая страховая. Удачи!
Frilans

Автомобиль: audi

Сообщение Dikamen » Вт июн 04, 2013 23:29

Давно как то тоже вставал такой вопрос.
Ответ нашел на сайте прострахование.ру (латиницей есесено)(не реклама). Вот на нем много читал - сколько отзывов плохих, сколько хороших, где представители отвечают на праблы и тд.
Там же есть и рейтинги обусловленные в том числе и подпиткой СК финансами.
Очень полезный сайт! там нет ценников, рекламы и тд, просто чтиво.
Изображение
Dikamen

Автомобиль: AUDI A6 2,7TDI avant

Сообщение Торлейв » Ср июн 05, 2013 13:58

В своей страхуюсь по ОСАГО только потому, что не я к ним приезжаю, а агент ко мне, причем в любую точку города, куда мне удобнее :D
Торлейв

Автомобиль: Audi A6 1,8T ANB
Пункты репутации: 544

Сообщение Георгий Алексеев » Ср июн 05, 2013 15:22

Лучше её вообще не выбирать взять полис за 700 рупий для мусоров и всё.
Изображение
Георгий Алексеев

Автомобиль: X-TRAIL
Пункты репутации: 540

Сообщение Graff » Ср июн 05, 2013 16:05

Здесь можно посмотреть компании в которых точно не стоит: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/memb ... r_html.wbp
Изображение
Улыбаемся и пашем!!!
Graff
Модератор

Автомобиль: Skoda superb Combi
Пункты репутации: 1538

Сообщение Dikamen » Чт июн 06, 2013 14:57

Торлейв писал(а):В своей страхуюсь по ОСАГО только потому, что не я к ним приезжаю, а агент ко мне, причем в любую точку города, куда мне удобнее :D

так то да, чтоб денег с тебя взять они и из под одеяла тебя вытащат, главное то чтоб отдавали...
Я своей пока доволен. 43круб полная каско с комиссаром, сбором справок из ГАИ, замена стекол и тд..
Была как то авария (в меня влетели, то есть я не виновен), с комиссаром встретился через 2 часа после ДТП, он тут же сделал фото, отзвонил в страховую и выписал направление в сервис. я даже не ездил никуда, а просто на след. день тачку в сервис сдал и все дела.
Изображение
Dikamen

Автомобиль: AUDI A6 2,7TDI avant

Вернуться в Страхование и кредитование