Выбор летней резины

Общие разговоры об Audi A6 последнего поколения (4G C7)

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение DimDimych » Ср апр 06, 2016 13:57

Всем привет! Вот уже неделю думаю какую резину на лето поставить. А/м Ауди А6 3-х литровая, 300 л/с, полноприводная. Поделитесь, плиз, своим опытом какая резина более износостойкая! Спасибо за ранее!
Всегда за рулем!!!
DimDimych

Автомобиль: AUDI A6
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение РомаКуркин » Пн апр 11, 2016 12:25

Износостойкость резины это дело относительное, её можно отследить только откатав на ней весь срок службы, а к этому времени обычно эту модель резины уже перестают выпускать. Да и от манеры езды и от качества дорожного покрытия очень зависит. Я всегда выбирал по трём характеристикам - поведение на мокрой трассе, экономичность по расходу топлива и внешний шум в децибеллах. Сейчас по европейским нормам на всех колёсах коеится вот такая наклейка

Изображение

Соответственно при выборе надо смотеть резину с наилучшими значениями по буквам и наименьшими по децибеллам шумности. Идеал - это как можно ближе к буквам "А" и не шумнее 67 децибелл, при условии ширины не более 225.
Я на это лето купил
Dunlop Sport Maxx RT
225/45 ZR17 (91Y) У них вот такие характеристики:
Изображение

Доволен очень, так как резина оказалась тихая и мягкая, как зимняя "липучка" по шуму.

Изображение
РомаКуркин

Автомобиль: A6 2,4 Q 2002
Пункты репутации: 1144

Вернуться в Audi А6 New (4G, C7, 2011- по наст. вр.)