менять или не менять масло в типтронике

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение Graff » Вт фев 25, 2014 15:02

x-andr писал(а):
Graff писал(а):
А дальше нужно разделять регламентные работы и не предусмотренные регламентом, так вот замена масла в двигателе это регламентная работа и а вариаторе и ДСГ регламентом предусмотрена замена масла, а на автомате нет.

споры на эту тему ведутся со времен начала эксплуатации автоматов
:D :D

так прикол в том, что на С5 в регламенте замена масла в автомате была, а на С6 ее убрали
Изображение
Улыбаемся и пашем!!!
Graff
Модератор

Автомобиль: Skoda superb Combi
Пункты репутации: 1538

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение камкам » Вт сен 16, 2014 10:53

Всем доброго времени суток. Нужен совет. У меня ауди а6 2008 г. пробег 185000. Никогда не менял масло в коробке. Последнее время начали немного постукивать 3 и 5 передачи. Стоит ли менять масло? поможет ли это? заранее спасибо

темы соединены
x-andr
камкам

Автомобиль: ауди а6
Пункты репутации: 0

Сообщение x-andr » Вт сен 16, 2014 11:31

почитай тему с самого начала
Изображение

"Vorsprung durch Technik"
Изображение
Победитель получает все
Изображение
Игра по своим правилам

Выше нас только звезды!©

Изображение
Прежде, чем задать вопрос - подумай, какого ты ждешь ответа!

http://vagcom-help.blogspot.ru
x-andr
Модератор

Автомобиль: пешеход
Пункты репутации: 9035

Сообщение Dmitriy80 » Пн июл 20, 2015 1:03

Внесу свои пять копеек в данную тему,так как вопрос актуален на долгие годы)был у меня до ауди туарег,так вот на туарег клубе естественно такие же разногласия были,менять или не менять.было много случаев когда после замены у людей коробка просто умерала и люди жалели о том,что полезли в нее без всяких на то причин,просто подумав о том,что свежее масло не повредит,а оказалось все печально.был человек,который путешествовал на туареге по европе и находясь в германии,заехал к официалам масло в двс поменять,так как сроки уже позволяли сделать то.так вот,он спросил у официалов там,а могут ли они поменять масло в коробке,раз уже он оказался здесь?на что ему ответили,что масло в акпп залито на весь срок службы и меняется только в случае ремонта акпп,независимо гарантийная машина или нет.но они сказали ему еще,что если вы так сильно хотите поменять,мы можем сделать эту процедуру,но вы должны подписать бумагу,что в случае быстрой смерти акпп,вы претензий не имеете.
Мое личное мнение по этой теме.если пишут на весь срок службы,я не лезу туда.сколько отходит,столько отходит.у меня хонда аккорд была,сейчас еще вторая машина в семье хонда срв,так вот у них по регламенту положено менять масло в акпп и щуп на акпп есть,а в туарегах,ауди нет даже щупа,а процедура проверки уровня масла в акпп вообще как высшая математика))считаю,что не надо туда лезть просто от того,что вроде бы надо менять,а по сути предпосылок для этого нет.
Dmitriy80

Автомобиль: С6 3.0 quattro АИ-95
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в АКПП С6