Люди помогите !!!

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение ramtai » Вс дек 07, 2014 0:19

Авто А6Q 4,2 BAT AKПП HLL 153тыс.км. vin:WAUZZZ4F75N060221

Ситуация следующая, купил недавно, ездил наслаждался, АКПП работала очень хорошо без нареканий, заехал на ТО к знакомым, колодки и т.д. глянуть, обнаружилось подтек масла между блоком и полу поддонам, решил устранять, снял поддон, начали снимать дальше плиту и оказалась чтобы снять плиту надо отстегнуть коробку, было решено скинуть коробку в месте с мотором с машины, дабы так удобней, потом ждали все резинки прокладки и т.д. в итоге всё собрали воткнули на машину, потратил окола 100т. на запчасти и сегодня поехал забирать машину, приехав всё счастливые, тачка заводиться негде не чего не бежит работает все прекрасно и когда я сел за руль чтоб её выгнать тут и Был горький сюрприз, завёл, включаю задний ход а она ни туда ни сюда!!! ппц! буквально сразу же коробка ушла в аварию, глушу, завожу АКПП на Р всё хорошо, но как только включаю не Важно что R,D,S, Акпп сваливается в аварию!!! Диагностика пишет 02 блоке НЕ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАНА 5 передача и так может написать 1 передача и т.д. в блоке ABS весит ошибка нет соединение с мозгами АКПП (ОБРЫВ) удалил, больше не было, АКПП вообще не трогали , что могло случиться???

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! :sorry: :Bravo:

У нас нет не кого кто бы толково разбирался, может какие ошибки посмотреть в какие блоки залезть еще чего сделать Вы говорите, я всё сделаю, благо оборудование есть.

Заранее благодарю!
ramtai

Автомобиль: A6 C6 4.2 Q
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение faust » Вс дек 07, 2014 1:21

Тяжёлый однако случай....Жди может посоветуют чего толкового.
Изображение
"Попей чайку, сейчас всё поменяем" (с)
faust
Модератор

Автомобиль: Авдья шестая V6 2.8 ALG 98 г.в.
Пункты репутации: 516

Сообщение Pioneer1986 » Вс дек 07, 2014 3:09

Может просто про писать нужно так как короб не трогали.
Pioneer1986

Автомобиль: Ауди а6 с6

Сообщение Makc » Вс дек 07, 2014 10:48

Попробуй проверить проводку, может где прижали ееик кузову и она коротит
Makc

Автомобиль: А6, 1.8Т, 2001г.
Пункты репутации: 619

Сообщение Василий М » Вс дек 07, 2014 10:58

Что в сервисе говорят или это теперь не их проблема?Думаю оставив в сервисе сто штук и тем более приехав к ним своим ходом на машине,можно потребовать от них действий по воскрешению аппарата.
И вообще откуда такая сумма,за эти деньги сам коробас можно перетряхнуть!?
Изображение Изображение
Василий М

Пункты репутации: 5464

Сообщение ramtai » Вс дек 07, 2014 16:49

Всем Спасибо! Причина найдена, при установки был одет неправильно бублик, не до конца вставлен в шлицы масленого насоса , кароче убили мне АКПП насос и т.д. Нашел в соседнем городе сервис специализирующий по ZF АКПП , завтра повезу, коробку сняли, сказали всё за их счет! время жалко.
ramtai

Сообщение ramtai » Пт дек 12, 2014 15:41

ТЕПЕРЬ Проблема с фазорегулятором!

Сняли АКПП, свозил я её в ZF Центр, всё починили за 3 часа, ставим на машину, УРА ПОЕХАЛА! тут бы радоваться надо, а не тут то было, толком не едет, зажигание позднее, полез в мозги, стер все ошибки, сделал адаптацию ДЗ и т.д. после пробной поездки получаю ошибки ( P1340 и P0106) Захожу в 93 группу и офигел у меня там только один Фазорегулятор, как так? В 91,92 два но работает один, второй на 0.00 стоит, запустить тест не получается по 94 группе. Померили сопротивление и питания на обоих фазорегуляторах одинаковое.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,:shock: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :help::help::help:
ramtai

Вернуться в АКПП С6