Проблемы с АКПП

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение едуард » Ср дек 09, 2009 18:40

Ситуация вот какая: еду себе спокойно, ничего плохого не предвидется, вдруг после поворота скидаю скорость.Машина ехала примерно 40 км (на первой передаче),потом начинаю набирать скорость,но коробка не хочет переключатся на вторую передачу, а обороты высокие. Автомобиль начал "рычать" но всё равно не переключился на вторую. Я остановился ,заглушил машину,потом завёлся и всё в порядке. Если кто знает подскажите пожалуйста с чем ето может быть связано?Может надо масло менять?

тема перенесена
x-andr
едуард

Автомобиль: А6-95
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение ATOC » Пт фев 19, 2010 20:46

Не хватает масла в АКПП, долили - проблема ушла. На СТО нам объяснили, что если мало масла в автомате, то коробка начинает работать в "аварийном режиме", т.е. дает возможность доехать до СТО.
ATOC

Сообщение batareikin » Чт май 06, 2010 9:43

добрый день!
подскажите пожалуйста!
не буду заводить новой темы так так мой вопрос тоже относительно автомата!
вот я сам езжу на зафире и являюсь клубнем зафироводом! по этому решил обратиться к вам думаю не откажете в совете! все таки немцы по родословной!
э то было не много информации для души! вот сам вопрос!
у моего хорошего знакомого А6 94 года выпуска с автоматом!
началось все так что скорости стали переключаться только на высоких оборотах но ездила! его не много это напрягало и он заехал в сервис сразу скажу что это был сервис людей с кавказкой внешностью! сказали что ща подключат компьютер и сделают диагностику!
подключили как говориться " смотрят в книгу видят фигу" не хрена корочк не понимают что он им пишет! потом попросили включить первую и нажать на тормоз и не множко газануть ну вроде бы как то так проверяют автомат! ну тоже ни че не поняли! а потом тем же макаром но заднюю! и короче раздался какой то громкий такой звук типа щелка ну или что то подобное и задняя передача пропала!
вот что это могет быть! и как с ремонтом этого всего! а может лучше прикупить другой б/у автомат! мож кто знает где можно купить или отремантировать не дорого помогите пожалуйста!

з.ы. нахожусь в мытищах извените что пока профиль не заполнил!
batareikin

Автомобиль: OPEL ZAFIRA

Сообщение vladimir » Пн июн 28, 2010 12:23

ПРИВЕТ НАРОД !!! недавно сыну купил А-6 автомат 95г.ещё не V-образный 2,5л.и появилась такая байда:до 80 разбегается чудненько ,доходит на возрастающих до 100, переключаетса,а потом не сбрасывает а на этих-же оборотах и шпарит. А при холодном запуске хотелось бы чтоб потише работала ,уж больно громко барабанит. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :)
vladimir

Автомобиль: Audi A-6

Сообщение vladimir » Пн июн 28, 2010 12:28

ОЙ ЗАБЫЛ ЭТО турбодизель :oops:
vladimir

Автомобиль: Audi A-6

Сообщение Cooler » Пт июл 02, 2010 13:43

batareikin писал(а):отремантировать не дорого помогите пожалуйста!
у ауди клуба есть форумский сервис в южном порту, поспрашай у них. У меня есть коробочник 543-53-22 Вова, проконсультируйся с ним, он фашистов ремонтирует.
Хорошего много не бывает...
Cooler

Автомобиль: Audi A6 3.2 quattro
Пункты репутации: 13

Вернуться в АКПП С4