Авто A6C6 4F заблокирована. VAG-COM не видит ЭБУ

Общие разговоры об Audi A6 поколения (4F C6)

Модераторы: x-andr, Graff, kofedrom

Сообщение DairKa » Вс фев 02, 2020 1:45

Товарищи дайте совет!!! Моя ауди (А6С6 4F) не коннектиться вообще никак (тачка заблокирована и на ключ никакой реакции нет). К-линию мультиметром смотрел, кз нет,сопротивление относительно земли 3 Мега, потом на падение напряжения протетстил, походу там полупроводник весит на другом конце, падение 3 Вольта. При выключенном моторе вообще без ключа 0 Вольт на к-линии, при повоте ключа (реакции авто никакой нет) без изменений 0 Вольт. Питание на 16 пиновый штеккер поступает, аккум подсел, но 11.5 Вольт выдает. Потом при подлкючении шнурка с прогой VAG-COM 409 при попытке соединения дергает к-линию до напруги аккума, но соединения не получается. Кое кто писал, что надо в шнурке резистор на к.линии с 1 кОма поставил 500 Ом, так как типа силы тока не хватает для запуска протокола. Кабель синий VAG KKL (говорят, что он не подходит к этой моделе АУДИ), но читал, что с ним можно только ЭБУ двигателя посмотреть и еще чего-то. Но он не находит ни один блок в авто. Блютузный сканнер так же дергает и К-линию и КАН шины, но тоже нифига не находит со своими протоколами. До блокировки никаких ошибок не было кроме адаптивного света, но он давно глючит и еще ( недавно вспомнил) скопившаяся дождевая вода мощно протекла в салон полтора года назад. Панель под рулем снял, но каких.то свидетельств, что там была вода я не увидел. Если есть какие-либо соображения? Можете подсказать, как и куда копать, кого проверять, на что внимание обратить.
DairKa

Автомобиль: AUDI A6C64F
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение иоан 350 » Вс фев 02, 2020 1:58

Для начала заделать диагностику нормальным шнурком,а потом уже паниковать.
Предохранители все пересмотрели кан шины прозванивали до блока двигателя?
иоан 350

Автомобиль: ауди а8 д3 bbg
Пункты репутации: 99

Сообщение DairKa » Вс фев 02, 2020 3:09

Спасибо за ответ. Да я не паникую,просто стоит тачка уже неделю, на форумах ничего конкретного не нашел, может плохо искал, но от чтения уже башня пухнет. Предохранители и релюхи все слева, справа и в багажном отсеке посмотрел и подергал, к.линия на нуле как была так и осталась, они не сгоревшие. На счет шнурка - не понял какой надо ибо информация на сайтах устарела, то что там предлагали мужики уже в продаже нет, а про новые шнуры не понятно кроме одного HEX CAN. Он, как я понял, поднимет нужный протокол с этой моделью AUDI. Если не так, то подскажите какой шнур надо. Васю купить возможности пока нет ибо я сейчас не в России. На кан шинах сопротивление по 700 Ом, то естьчто-то весит на "том" конце :-) Как до блока двигателя прозвонить?
DairKa

Сообщение DairKa » Вс фев 02, 2020 3:10

иоан 350 писал(а):... кан шины прозванивали до блока двигателя? ...

Как до блока двигателя прозвонить?
DairKa

Сообщение иоан 350 » Вс фев 02, 2020 16:09

Я только Вася могу посоветовать других незнаю ну кроме одиса и vas.
С
иоан 350

Автомобиль: ауди а8 д3 bbg
Пункты репутации: 99

Вернуться в Audi A6 (4F C6, 2004 - 2011)